Fernsehtipps Film (02.07. - 08.07.2012)

Fernsehtipps Film (02.07. - 08.07.2012) 
"Che" [Montag, 00:00 Uhr, ARD]
(F, E, USA 2008 | Steven Soderbergh; 1+2) 
"Shaft - Liebesgrüße aus Pistolen" [Montag, 01:05 Uhr, 3sat]
(USA 1972 | Gordon Parks)
"Gefährliche Mission" [Montag, 02:45 Uhr, 3sat]
(USA 1945 | Roy William Neill)
"Gespenster im Schloss" [Montag, 03:50 Uhr, 3sat]
(USA 1943 | Roy William Neill)
"Die Stimme des Terrors" [Montag, 04:55 Uhr, 3sat]
(USA 1942 | John Rawlins)
"Rachel und der Fremde" [Montag, 20:15 Uhr, Das Vierte]
(USA 1948 | Norman Foster) 
"Die Goonies" [Montag, 20:15 Uhr, Super RTL]
(USA 1985 | Richard Donner)
"Angst über der Stadt" [Montag, 20:15 Uhr, Arte]
(F, I 1974 | Henri Verneuil)
"Der Exorzist" [Montag, 22:15 Uhr, Arte]
(USA 1973 | William Friedkin)
"dunkelblaufastschwarz" [Montag, 23:00 Uhr, MDR]
(E 2006 | Daniel Sánchez Arévalo)
"Drei kleine Worte" [Dienstag, 01:05 Uhr, ARD]
(USA 1950 | Richard Thorpe)
"Fight Club" [Dienstag, 02:45 Uhr, Kabel]
(USA 1999 | David Fincher)
"Fearless" [Dienstag, 03:15 Uhr, RTL II]
(USA 1993 | Peter Weir)
"Die Firma" [Dienstag, 20:15 Uhr, Kabel]
(USA 1993 | Sydney Pollack)
"Once" [Dienstag, 20:15 Uhr, ZDF Kultur]
(IRL 2006 | John Carney)
"Safecrackers oder Diebe hanben's schwer" [Dienstag, 21:00 Uhr, ZDF NEO]
(USA 2002 | Anthony Russo, Joe Russo)
"Zug des Lebens" [Dienstag, 22:00 Uhr, Servus TV]
(F, B, NL, IL, RO 1998 | Radu Mihaileanu) 
"Berlin Chamissoplatz" [Dienstag, 22:15 Uhr, RBB]
(BRD 1980 | Rudolf Thome)
"Das Mädchen mit dem Perlenohrring" [Mittwoch, 00:10 Uhr, BR]
(GB, L 2003 | Peter Webber)
"Die Sensationsreporterin" [Mittwoch, 00:20 Uhr, ARD]
(USA 1981 | Sydney Pollack)
"Die Wonder Boys" [Mittwoch, 20:15 Uhr, Tele 5]
(USA 2000 | Curtis Lee Hanson)
"Auf das, was wir lieben" [Mittwoch, 20:15 Uhr, Arte]
(F 1983 | Maurice Pialat)
"Eine Frage der Ehre" [Mittwoch, 20:15 Uhr, Kabel]
(USA 1992 | Rob Reiner)
"Pretty Baby" [Mittwoch, 22:40 Uhr, Servus TV]
(USA 1978 | Louis Malle) 
"Eine schwedische Liebesgeschichte" [Mittwoch, 22:45 Uhr, Arte]
(S 1970 | Roy Andersson)
"Cop Land" [Mittwoch, 23:00 Uhr, SWR]
(USA 1997 | James Mangold)
"Die italienische Geliebte" [Mittwoch, 23:00 Uhr, RBB]
(F, I 1966 | Jean Delannoy)
"Die Kadetten von Bunker Hill" [Mittwoch, 23:00 Uhr, Kabel]
(USA 1981 | Harold Becker)
"Weekend" [Donnerstag, 00:15 Uhr, HR]
(F 1967 | Jean-Luc Godard)
"Seidenstrümpfe" [Donnerstag, 00:50 Uhr, ARD]
(USA 1956 | Rouben Mamoulian)
"Miss Austen Regrets" [Donnerstag, 20:15 Uhr, Arte]
(GB 2008 | Jeremy Lovering) 
"Water - Der Fluss des Lebens" [Donnerstag, 22:15 Uhr, 3sat]
(IND, CDN 2005 | Deepa Mehta)
"Lethal Weapon 2 - Brennpunkt L.A." [Donnerstag, 22:30 Uhr, VOX]
(USA 1988 | Richard Donner)
"Das Lächeln" [Freitag, 00:00 Uhr, ZDF Kultur]
(F 1994 | Claude Miller)
"Speed" [Freitag, 01:00 Uhr, VOX]
(USA 1994 | Jan de Bont) 
"Last Samurai" [Freitag, 01:50 Uhr, Kabel]
(USA, NZ, J 2003 | Edward Zwick)
"Spider-Man 2" [Freitag, 20:15 Uhr, Pro 7]
(USA 2003 | Sam Raimi)
"Sieben Jahre in Tibet" [Freitag, 21:15 Uhr, Servus TV]
(USA 1997 | Jean-Jacques Annaud)
"Die Liebe eines Detektivs" [Freitag, 22:25 Uhr, 3sat]
(USA 1990 | Alan Rudolph) 
"Draufgänger nach vorn" [Samstag, 00:00 Uhr, RBB]
(USA 1959 | Jacques Tourneur) 
"Wem die Stunde schlägt" [Samstag, 04:55 Uhr, RTL II]
(USA 1943 | Sam Wood)
"Blut am Fargo River" [Samstag, 20:15 Uhr, Das Vierte]
(USA 1945 | Joseph Kane) 
"Ein Herz und eine Krone" [Samstag, 20:15 Uhr, BR]
(USA 1953 | Roman Holiday)
"So finster die Nacht" [Samstag, 22:05 Uhr, Eins Fest.]
(S 2008 | Thomas Alfredson) 
"Hängt ihn höher" [Samstag, 23:45 Uhr, ARD]
(USA 1967 | Ted Post)
"Leroy" [Sonntag, 00:00 Uhr, ZDF Kultur]
(D 2007 | Armin Völckers)
"Fritz the Cat" [Sonntag, 00:25 Uhr, Arte]
(USA 1972 | Ralph Bakshi)
"Anastasia, die letzte Zarentochter" [Sonntag, 01:25 Uhr, BR]
(D 1956 | Falk Harnack)
"Der letzte Befehl" [Sonntag, 01:40 Uhr, ARD]
(USA 1959 | John Ford)
"Radio Rock Revolution" [Sonntag, 02:05 Uhr, ZDF]
(GB, D, USA, F 2009 | Richard Curtis)
"Die Jacksons" [Sonntag, 02:10 Uhr, Arte]
(USA 1992 | Karen Arthur; Teil 2)
"Mit eisernen Fäusten" [Sonntag, 02:30 Uhr, MDR]
(USA 1968 | Sydney Pollack)
"Catlow - Leben ums Verrecken" [Sonntag, 03:40 Uhr, ARD]
(USA 1971 | Sam Wanamaker)
"Jenseits von Eden" [Sonntag, 20:15 Uhr, Arte]
(USA 1955 | Elia Kazan)
"Spider-Man 3" [Sonntag, 20:15 Uhr, Pro 7]
(USA 2007 | Sam Raimi)
"Die Wildgänse kommen" [Sonntag, 22:10 Uhr, Tele 5]
(GB 1977 | Andrew V. McLaglen)
"Im Bett" [Sonntag, 22:30 Uhr, ZDF Kultur]
(D, RCH 2005 | Matías Bize)
"Der zerrissene Vorhang" [Sonntag, 23:20 Uhr, BR]
(USA 1966 | Alfred Hitchcock) 
"Ryans Tochter" [Sonntag, 23:25 Uhr, SWR]
(GB 1970 | David Lean)

wallpaper-1019588
[Comic] Rachel Rising [1]
wallpaper-1019588
Neue Spiele im Oktober – alle Releases im Überblick
wallpaper-1019588
The Entropy Centre – ein Indie will in die Fußstapfen von Portal treten
wallpaper-1019588
[Comic] Doomsday [1]