Dorotheum Wien Kunstauktion Moderne und Zeitgenössische Kunst - Waechter der Zeit Manfred Kielnhofer

Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstermin: 19.12.2011 - 16:00
Auktionsort: Palais Dorotheum

Manfred Kielnhofer
(Haslach/Mühl, OÖ, 1967 geb.) "Madonna", Lichtobjekt aus der Serie
"Wächter der Zeit", signiert, datiert Kielnhofer 2011, Kunstharz,
Leinen (Scheinwerfer, innen), Höhe 170 cm, (K)
In Venedig, Juni 2011, eine Aktion mit Lichtobjekten dieser Serie

http://kielnhofer.com

wallpaper-1019588
Kassettendecke Test 2021: Vergleich der besten Kassettendecken
wallpaper-1019588
Laufband für Hunde?
wallpaper-1019588
[Comic] Batman – Die drei Joker [1]
wallpaper-1019588
Kurz und knackig: von Nassau zur Hohen Lay (Rundwanderweg)