Dorotheum Wien Kunstauktion Moderne und Zeitgenössische Kunst - Waechter der Zeit Manfred Kielnhofer

Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstermin: 19.12.2011 - 16:00
Auktionsort: Palais Dorotheum

Manfred Kielnhofer
(Haslach/Mühl, OÖ, 1967 geb.) "Madonna", Lichtobjekt aus der Serie
"Wächter der Zeit", signiert, datiert Kielnhofer 2011, Kunstharz,
Leinen (Scheinwerfer, innen), Höhe 170 cm, (K)
In Venedig, Juni 2011, eine Aktion mit Lichtobjekten dieser Serie

http://kielnhofer.com

wallpaper-1019588
Dran bleiben und mit kleinen Schritten zum Erfolg
wallpaper-1019588
Das beste Release der Woche – Get Well Soon
wallpaper-1019588
Sprenge Deine Grenzen!
wallpaper-1019588
11 Tipps für mehr Erfolg als Freelancer
wallpaper-1019588
Gotteshaus in der Felswand
wallpaper-1019588
Karte mit dem Designerpapier "Weihnachtszeit"
wallpaper-1019588
Schminktipps vom Profi – Boris Entrup #_hellobeautiful Roadshow – Kiel 2018
wallpaper-1019588
Rouladen vom Wasserbüffel mit Apfel-Schalotten-Füllung in Apfelwein-Sauce