Dorotheum Wien Kunstauktion Moderne und Zeitgenössische Kunst - Waechter der Zeit Manfred Kielnhofer

Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstermin: 19.12.2011 - 16:00
Auktionsort: Palais Dorotheum

Manfred Kielnhofer
(Haslach/Mühl, OÖ, 1967 geb.) "Madonna", Lichtobjekt aus der Serie
"Wächter der Zeit", signiert, datiert Kielnhofer 2011, Kunstharz,
Leinen (Scheinwerfer, innen), Höhe 170 cm, (K)
In Venedig, Juni 2011, eine Aktion mit Lichtobjekten dieser Serie

http://kielnhofer.com

wallpaper-1019588
Filmkritik Mission: Impossible – Fallout (Kino)
wallpaper-1019588
Creamy Blueberry Bowl
wallpaper-1019588
Mein Partner ist mein bester Coach – zu jeder Zeit!
wallpaper-1019588
Weiteres Promo Video zur finalen Staffel Fairy Tail veröffentlicht
wallpaper-1019588
Friday-Flowerday 03/18
wallpaper-1019588
Mutter und Sohn im selben Film
wallpaper-1019588
Größte Kremlgate-Bombe bisher: Trump soll Cohen angestiftet haben, den Kongress zu belügen
wallpaper-1019588
Bahnreise nach Italien - das grosse Messina-Erdbeben 1908