Lauritz Duesseldorf Auktionshaus für Kunst, Design, Antiquitaeten und Luxusartikel - Interlux chair von Manfred Kielnhofer

Auktion: Manfred Kielnhofer, Lichtobjekt / Sessel Modell Interlux für Interlux

Manfred Kielnhofer, Lichtobjekt / Sessel Modell Interlux für Interlux.
Entwurf von 2002. Das Objekt wurde unter anderem auf der Light Art
Biennale Austria 2010 ausgestellt und kürzlich in die Sammlung Saatchi
& Saatchi, New York aufgenommen. Konstruktion aus transparenten
Plexiglasröhren mit zwei eingeschoben Leuchtstoffröhren in blau. In
Sitz und Rücken bezeichnet. Leichte Gebrauchsspuren. B. 83,5cm, H.
83,5cm, T. 83,5cm. Länge der Röhren 165cm.
http://www.lauritz.com/Item/Item.aspx?ItemId=2438595&LanguageId=4

http://kielnhofer.com

Lauritz Duesseldorf Auktionshaus für Kunst, Design, Antiquitaeten und Luxusartikel - Interlux chair von Manfred Kielnhofer Lauritz Duesseldorf Auktionshaus für Kunst, Design, Antiquitaeten und Luxusartikel - Interlux chair von Manfred Kielnhofer Lauritz Duesseldorf Auktionshaus für Kunst, Design, Antiquitaeten und Luxusartikel - Interlux chair von Manfred Kielnhofer Lauritz Duesseldorf Auktionshaus für Kunst, Design, Antiquitaeten und Luxusartikel - Interlux chair von Manfred Kielnhofer Lauritz Duesseldorf Auktionshaus für Kunst, Design, Antiquitaeten und Luxusartikel - Interlux chair von Manfred Kielnhofer Lauritz Duesseldorf Auktionshaus für Kunst, Design, Antiquitaeten und Luxusartikel - Interlux chair von Manfred Kielnhofer (download)
Lauritz Duesseldorf Auktionshaus für Kunst, Design, Antiquitaeten und Luxusartikel - Interlux chair von Manfred Kielnhofer Click here to download: Lauritz_Duesseldorf_Auktionsha.zip (1.24 MB)

wallpaper-1019588
Wie giftig ist Unkrautvernichter für Tiere?
wallpaper-1019588
Sisalteppich Test 2021: Vergleich der besten Sisalteppiche
wallpaper-1019588
Tansania Urlaub – Reisetipps, Sehenswürdigkeiten und mehr
wallpaper-1019588
TRP120 #TrailTypen - Simone Schwarz