Lauritz Duesseldorf Auktionshaus für Kunst, Design, Antiquitaeten und Luxusartikel - Interlux chair von Manfred Kielnhofer

Auktion: Manfred Kielnhofer, Lichtobjekt / Sessel Modell Interlux für Interlux

Manfred Kielnhofer, Lichtobjekt / Sessel Modell Interlux für Interlux.
Entwurf von 2002. Das Objekt wurde unter anderem auf der Light Art
Biennale Austria 2010 ausgestellt und kürzlich in die Sammlung Saatchi
& Saatchi, New York aufgenommen. Konstruktion aus transparenten
Plexiglasröhren mit zwei eingeschoben Leuchtstoffröhren in blau. In
Sitz und Rücken bezeichnet. Leichte Gebrauchsspuren. B. 83,5cm, H.
83,5cm, T. 83,5cm. Länge der Röhren 165cm.
http://www.lauritz.com/Item/Item.aspx?ItemId=2438595&LanguageId=4

http://kielnhofer.com

Lauritz Duesseldorf Auktionshaus für Kunst, Design, Antiquitaeten und Luxusartikel - Interlux chair von Manfred Kielnhofer Lauritz Duesseldorf Auktionshaus für Kunst, Design, Antiquitaeten und Luxusartikel - Interlux chair von Manfred Kielnhofer Lauritz Duesseldorf Auktionshaus für Kunst, Design, Antiquitaeten und Luxusartikel - Interlux chair von Manfred Kielnhofer Lauritz Duesseldorf Auktionshaus für Kunst, Design, Antiquitaeten und Luxusartikel - Interlux chair von Manfred Kielnhofer Lauritz Duesseldorf Auktionshaus für Kunst, Design, Antiquitaeten und Luxusartikel - Interlux chair von Manfred Kielnhofer Lauritz Duesseldorf Auktionshaus für Kunst, Design, Antiquitaeten und Luxusartikel - Interlux chair von Manfred Kielnhofer (download)
Lauritz Duesseldorf Auktionshaus für Kunst, Design, Antiquitaeten und Luxusartikel - Interlux chair von Manfred Kielnhofer Click here to download: Lauritz_Duesseldorf_Auktionsha.zip (1.24 MB)

wallpaper-1019588
Neujahrsansprache 2018: Angela Merkel kritisiert die hemmungslose Geldgier der christlichen Kirchen
wallpaper-1019588
Der internationale J.R.R. Tolkien Day 2018
wallpaper-1019588
Grünkernsalat griechischer Art
wallpaper-1019588
Zeit für Liebe und Gefühl
wallpaper-1019588
L.O.V X HATICE
wallpaper-1019588
The Weekend Watch List: Halloween
wallpaper-1019588
[Werbung] Urban Decay Double Team Special Effect Colored Mascara Vice + CD Große Freiheit Deo-Spray
wallpaper-1019588
Mickey’s 90th Anniversary TIME TO SHINE MIT CATRICE: MICKEY MOUSE FEIERT 90. JUBILÄUM