Überraschung für alle Fans von "Skuklduggery Pleasant" und Inhaltsangabe zum neuen Buch

Da ich jetzt doch noch etwas gebraucht habe, starte ich heute mit einem richtigen Knaller, was die Loewe-Vorschau angeht und zwar "Skulduggery Pleasant-Duell der Dimensionen".
Als erstes habe ich für euch den Klappentext. Danach gibt es noch eine große Überraschung für alle Fans!
Warum haben ganz normale Sterbliche plötzlich magische Fähigkeiten? Die wenigsten können damit umgehen. Wie zum Beispiel Jerry, der sich für einen Schmetterling hält. Ausgerechnet Walküre muss ihn ständig aus der Luft holen und das nervt. Schließlich wurde sie zur Weltenretterin ausgebildet und nicht zum Babysitter für durchgeknallte Sterbliche. Aber einige dieser Neu-Magier entwickeln so starke Kräfte, dass sie eine blutige Spur der Verwüstung durch das ganze Land ziehen. Nur ein sehr mächtiger Zauberer kann ihnen diese unglaubliche Macht gegeben haben. Einer, der seinen wahren Namen kennt. So wie Walküre selbst. Und er muss unbedingt gestoppt werden! Mehr Infos rund ums Buch unter: www.skulduggery-pleasant.de

Das Buch erscheint am 09. Oktober 2013 und umfasst 576 Seiten. Außerdem kostet es 17, 95 €.

Bevor es jetzt zum Cover des Buches geht, gibt es die Super-Überraschung! Vielleicht haben einige von euch mitbekommen, dass im Englischen eine Extra-Geschichte zu Tanith Low rausgekommen ist, die im Original 288 Seiten umfasst und den Namen "The Maleficent Seven" trägt. Das Buch könnt ihr übrigens hier auf Englisch kaufen. Wer allerdings Englisch nicht so gut kann, muss sich etwas gedulden und dann kommt das Buch tatsächlich auf Deutsch raus. Es ist nicht sicher, ob das noch in diesem Herbst passiert und als gebundenes Buch oder als E-Book, aber sicher ist, dass der Verlag sich den Namen gesichert hat und damit das Buch auch sehr, sehr, sehr wahrscheinlich erscheint und das unter dem Namen *Trommelwirbel*

Tanith Low und die ruchlosen Sieben


Hier könnt ihr schon einmal das Original-Cover bewundern.
Und jetzt kommt natürlich noch das Cover von "Skulduggery Pleasant-Duell der Dimensionen" als Hörbuch. Klickt dazu einfach auf diesen Link!
Und um auf das Buchcover vom Loewe Verlag zu kommen, klickt einfach hier.
Das Hörbuch wird wieder gelesen von Rainer Strecker und wer weiß, vielleicht gibt es ja ein kleines Interview zum Erscheinen des neuen Hörbuches?

wallpaper-1019588
Tour-Rookie Sami Välimäki siegt auf der Pro Golf Tour
wallpaper-1019588
NEWS: Viva con Agua und FKP Scorpio vermelden Spendenrekord
wallpaper-1019588
Geschlechtergerechte Verwaltungssprache in Hannover
wallpaper-1019588
Wermutschneid: Wie von Künstlerhand geschaffen
wallpaper-1019588
UN-Klimakonferenz 2019 | Greta Thunbergs ernüchtender Auftritt in Madrid
wallpaper-1019588
[Werbung] Schöne Abendkleider
wallpaper-1019588
Bestätigung der neuen Doppelspitze Esken & Walter-Borjans
wallpaper-1019588
Warum ich meine Mission für wichtig halte