Nagel Kunstauktionen Modern Design Antiques - Contemporary Art by Manfred Kielnhofer

NAGEL AUKTIONEN
Stuttgart

Design 08.12.2011
Besichtigung: 02.-05.12.2011

Lot 2523
Titel Sessel Interlux
Daten Entwurf: Manfred Kielnhofer, 2002. Maße H. 85 cm
Beschreibung Ausführung Interlux Austria, Wien. Farbloses, gelbes und
rotes Plexiglas, geklebt, zwei blaue Leuchtstoffröhren. Sign.:
"Manfred Kielnhofer, 2011". Lehne und Sitzfläche bez. "Evonik
Industries Plexiglas". Unikat. Alterssp. H. 85 cm (75090001)
Schätzpreis (EUR) 2000

Lot 2524
Titel Wächterskulptur Timeguard
Daten Entwurf: Manfred Kielnhofer, 2006. Maße H. 167 cm
Beschreibung Ausführung 2011. Kunstharz. Sign. "Manfred Kielnhofer,
2011". Alterssp. H. 167 cm (75090002)
Zusatzinformation Provenienz: Light Art Biennale Lichtkunst 2010
Austria. Schätzpreis (EUR) 3000

http://www.auction.de/catalogues/epaper_677/index.html#/202
http://kielnhofer.com

Nagel Kunstauktionen Modern Design Antiques - Contemporary Art by Manfred Kielnhofer Nagel Kunstauktionen Modern Design Antiques - Contemporary Art by Manfred Kielnhofer Nagel Kunstauktionen Modern Design Antiques - Contemporary Art by Manfred Kielnhofer Nagel Kunstauktionen Modern Design Antiques - Contemporary Art by Manfred Kielnhofer Nagel Kunstauktionen Modern Design Antiques - Contemporary Art by Manfred Kielnhofer (download)
Nagel Kunstauktionen Modern Design Antiques - Contemporary Art by Manfred Kielnhofer Click here to download: Nagel_Kunstauktionen_Modern_De.zip (385 KB)

wallpaper-1019588
Kassettendecke Test 2021: Vergleich der besten Kassettendecken
wallpaper-1019588
Laufband für Hunde?
wallpaper-1019588
[Comic] Batman – Die drei Joker [1]
wallpaper-1019588
Kurz und knackig: von Nassau zur Hohen Lay (Rundwanderweg)