Fernsehtipps Film (09.07. - 15.07.2012)

Fernsehtipps Film (09.07. - 15.07.2012) 
"Crossing Over" [Montag, 00:25 Uhr, ARD]
(USA 2009 | Wayne Kramer) 
"Wilde Herzen" [Montag, 02:05 Uhr, 3sat]
(F 1994 | André Téchiné)
"Griff in den Staub" [Montag, 02:15 Uhr, ARD]
(USA 1949 | Clarence Brown)
"Der aus dem Regen kam" [Montag, 20:15 Uhr, Arte]
(F, I 1969 | René Clément)
"Cruising" [Montag, 22:10 Uhr, Arte]
(USA 1980 | William Friedkin)
"Die glorreichen Sieben" [Montag, 22:45 Uhr, WDR]
(USA 1960 | John Sturges)
"Alamo" [Montag, 23:00 Uhr, MDR]
(USA 1960 | John Wayne) 
"Zusammen ist man weniger allein" [Montag, 23:35 Uhr, NDR]
(F 2007 | Claude Berri) 
"Collateral" [Dienstag, 00:35 Uhr, Kabel]
(USA 2004 | Michael Mann)
"Polizeiruf 110: Cassandras Warnung" [Dienstag, 21:45 Uhr, BR]
(D 2011 | Dominik Graf)
"Happiness Runs" [Dienstag, 22:00 Uhr, ZDF Kultur]
(USA 2010 | Adam Sherman)
"Glück im Hinterhaus" [Dienstag, 22:45 Uhr, RBB]
(DDR 1980 | Herrmann Zschoche) 
"Das weiße Band" [Dienstag, 23:15 Uhr, WDR]
(D, F, I, A 2009 | Michael Haneke)
"Auf das, was wir lieben" [Mittwoch, 01:45 Uhr, Arte]
(F 1983 | Maurice Pialat)
"Kim, Geheimdienst in Indien" [Mittwoch, 02:25 Uhr, 3sat]
(USA 1950 | Victor Saville)
"Das Korn ist grün" [Mittwoch, 04:15 Uhr, 3sat]
(USA 1945 | Irving Rapper) 
"Der Mörder ist unter uns" [Mittwoch, 22:25 Uhr, 3sat]
(D 2003 | Markus Imboden) 
"Zazie" [Mittwoch, 22:50 Uhr, Servus TV]
(F, I 1960 | Louis Malle) 
"Sein Name ist Mad Dog" [Mittwoch, 23:00 Uhr, SWR]
(USA 1993 | John McNaughton) 
"Ein gutes Herz" [Mittwoch, 23:05 Uhr, Arte]
(DK, IS, USA, F, D 2009 | Dagur Kári)
"Mamma Mia!" [Donnerstag, 20:15 Uhr, ZDF]
(GB, USA 2008 | Phyllida Lloyd) 
"Nicht ohne meine Leiche" [Donnerstag, 22:25 Uhr, 3sat]
(HK, CN 2007 | Zhang Yang) 
"Die Hand an der Wiege" [Donnerstag, 22:45 Uhr, VOX]
(USA 1991 | Curtis Hanson)
"Der Fall Mona" [Freitag, 20:15 Uhr, RTL Nitro]
(USA 2000 | Nick Gomez)
"El Cid - Die Legende" [Freitag, 20:15 Uhr, Super RTL]
(E 2003 | Jose Pozo)
"Die Moormörderin von Manchester" [Freitag, 21:40 Uhr, Arte]
(GB, USA 2006 | Tom Hooper)
"Sudden Death" [Freitag, 22:30 Uhr, RTL II]
(USA 1995 | Peter Hyams)
"Im Dreck verreckt" [Samstag, 00:00 Uhr, RBB]
(F, I, MEX 1968 | José Giovanni)
"Eine ganz normale Familie" [Samstag, 20:15 Uhr, Servus TV]
(USA 1979 | Robert Redford)
"Der Texaner" [Samstag, 22:30 Uhr, ARD]
(USA 1976 | Clint Eastwood)
"American Splendor" [Samstag, 22:35 Uhr, Servus TV]
(USA 2003 | Robert Pulcini, Shari Springer Berman)
"American Werewolf in Paris" [Samstag, 23:15 Uhr, ZDF NEO]
(USA, F, GB, L 1997 | Anthony Waller)
"Das Gesetz der Begierde" [Samstag, 23:20 Uhr, Eins Fest.]
(E 1987 | Pedro Almodóvar)
"Dungeons & Dragons" [Samstag, 23:35 Uhr, RTL II]
(USA 2000 | Courtney Salomon)
"Wholetrain" [Sonntag, 00:00 Uhr, ZDF Kultur]
(D, PL 2006 | Florian Gaag)
"Tarantula" [Sonntag, 00:45 Uhr, ZDF NEO]
(USA 1955 | Jack Arnold)
"Mörderischer Engel" [Sonntag, 01:05 Uhr, MDR]
(F 1985 | Jacques Deray)
"Der Panther" [Sonntag, 02:10 Uhr, ARD]
(F 1985 | José Pinheiro) 
"Konflikt" [Sonntag, 02:45 Uhr, MDR]
(USA 1945 | Curtis Bernhardt)
"Blondinen bevorzugt" [Sonntag, 20:15 Uhr, 3sat]
(USA 1953 | Howard Hawks) 
"Johnny Cash at Folsom Prison" [Sonntag, 20:15 Uhr, Arte]
(USA 2008 | Bestor Cram)
"The Gingerbread Man" [Sonntag, 20:15 Uhr, Tele 5]
(USA 1998 | Robert Altman)
"Familiengrab" [Sonntag, 22:00 Uhr, RBB]
(USA 1976 | Alfred Hitchcock)
"11:14" [Sonntag, 22:30 Uhr, Tele 5]
(USA, CDN 2003 | Gred Marcks)
"Die Katze" [Sonntag, 23:15 Uhr, BR]
(F, I 1971 | Pierre Granier-Deferre)
"Rammbock" [Sonntag, 23:20 Uhr, ZDF NEO]
(D 2010 | Marvin Kren)
"Exodus" [Sonntag, 23:25 Uhr, SWR]
(USA 1960 | Otto Preminger)

wallpaper-1019588
Die Gute Fabrik setzt auf Umweltverantwortung in der Spieleentwicklung
wallpaper-1019588
Das weite Universum von Elden Ring: Vom Blockbuster-Spiel zum Tabletop-RPG und darüber hinaus
wallpaper-1019588
Highlights der 27. Jährlichen D.I.C.E. Awards und Herausforderungen in der Industrie
wallpaper-1019588
Meistere die Honigfarm in Palworld: Ein Leitfaden zum süßen Erfolg