Fernsehtipps Film (07.01. - 13.01.2013)

Fernsehtipps Film (07.01. - 13.01.2013)
MONTAG, 07.01.2013

"Cimarron" [02:40 Uhr, ARD]
(USA 1960 | Anthony Mann)
"Big Fish" [20:15 Uhr, Arte](USA 2003 | Tim Burton)
"Master and Commander" [20:15 Uhr, Super RTL](USA 2003 | Peter Weir)
"Welcome - Grenze der Hoffnung" [20:15 Uhr, Eins Fest.](F 2009 | Philippe Lioret)
"The Escapist - Raus aus der Hölle" [22:20 Uhr, Arte](GB, IRL 2008 | Rupert Wyatt)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
DIENSTAG, 08.01.2013
"Fortress - Die Festung" [01:25 Uhr, Kabel]
(USA, AUS 1993 | Stuart Gordon)
"Die unendliche Geschichte 2" [20:15 Uhr, Tele 5]
(BRD 1990 | George Miller)
"Interstate 60" [20:15 Uhr, RTL Nitro]
(USA 2002 | Bob Gale)
"Splash" [20:15 Uhr, Super RTL]
(USA 1984 | Ron Howard)
"Der Soldat James Ryan" [20:15 Uhr, Kabel]
(USA 1998 | Steven Spielberg; gekürzt)
"Million Dollar Baby" [21:15 Uhr, Sport 1]
(USA 2004 | Clint Eastwood)
"Die Zeit, die uns noch bleibt" [22:00 Uhr, Servus TV]
(GB, IRL 2007 | Anand Tucker)
"Jeepers Creepers" [22:15 Uhr, Tele 5]
(USA, D 2001 | Victor Salva)
"Ins Herz des Wilden Westens" [23:15 Uhr, WDR]
(USA 1975 | Howard Zieff)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MITTWOCH, 09.01.2013
"Die zweigeteilte Frau" [00:10 Uhr, BR]
(F, D 2007 | Claude Chabrol)
"Dirty Harry V - Das Todesspiel" [03:20 Uhr, RTL II]
(USA 1988 | Buddy Van Horn)
"Scoop" [20:15 Uhr, Arte]
(GB, USA 2006 | Woody Allen)
"Vincent will Meer" [20:15 Uhr, Sat. 1]
(D 2010 | Ralf Huettner)
"Adams Äpfel" [22:00 Uhr, ZDF Kultur]
(DK 2005 | Anders Thomas Jensen)
"Speed" [22:15 Uhr, Kabel]
(USA 1994 | Jan de Bont)
"Die Welle" [22:25 Uhr, Sat. 1]
(D 2007 | Dennis Gansel)
"The Fall" [22:40 Uhr, Arte]
(IND, GB, USA 2006 | Tarsem Singh)
"Das letzte Hurra" [22:45 Uhr, Servus TV]
(USA 1958 | John Ford)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
DONNERSTAG, 10.01.2013
"Lone Star" [00:15 Uhr, HR]
(USA 1996 | John Sayles)
"Die Schlange im Regenbogen" [03:05 Uhr, RTL II]
(USA 1987 | Wes Craven)
"An einem Freitag in Las Vegas" [20:15 Uhr, Das Vierte]
(BRD, E, F, I 1967 | Antonio Isasi-Isasmendi)
"Coco Chanel & Igor Stravinsky" [20:15 Uhr, ZDF Kultur]
(F 2009 | Jan Kounen)
"The Future" [23:15 Uhr, WDR]
(D, USA 2011 | Miranda July)
"Der Bauch des Architekten" [23:35 Uhr, MDR]
(GB 1986 | Peter Greenaway)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
FREITAG, 11.01.2013
"Angriff der 20-Meter-Frau" [03:10 Uhr, ARD]
(USA 1994 | Christopher Guest)
"Spider-Man 2" [20:15 Uhr, Pro 7]
(USA 2003 | Sam Raimi; Kinofassung)
"Independence Day" [20:15 Uhr, Sat. 1]
(USA 1995 | Roland Emmerich)
"Alien Teacher" [20:15 Uhr, Eins Fest.]
(DK 2007 | Ole Bornedal)
"Heute habe ich nicht getrunken" [21:45 Uhr, Arte]
(F 2009 | Jacques Maillot)
"True Lies" [23:40 Uhr, Sat. 1]
(USA 1994 | James Cameron)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SAMSTAG, 12.01.2013
"Sadistico" [01:15 Uhr, ARD]
(USA 1971 | Clint Eastwood)
"Slither" [03:35 Uhr, RTL II]
(USA, CDN 2006 | James Gunn)
"Hoffen wir, dass es ein Mädchen wird" [04:10 Uhr, 3sat]
(I, F 1985 | Mario Monicelli)
"The Open Road" [20:15 Uhr, Sixx]
(USA 2009 | Michael Meredith)
"Gegen jede Chance" [20:15 Uhr, Servus TV]
(USA 1983 | Taylor Hackford)
"Edison - Stadt des Verbrechens" [21:45 Uhr, Sixx]
(USA 2005 | David J. Burke)
"Soul Kitchen" [22:00 Uhr, BR]
(D 2009 | Fatih Akin)

"Die Seewölfe kommen" [22:15 Uhr, RBB]
(GB, CH 1979 | Andrew V. McLaglen)
"Polizeirevier Los Angeles-Ost" [22:30 Uhr, Servus TV]
(USA 1972 | Richard Fleischer)
"Hierro - Insel der Angst" [22:30 Uhr, ZDF Kultur]
(E 2009 | Gabe Ibáñez)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SONNTAG, 13.01.2013

"Arizone Dream"
[01:15 Uhr, MDR]
(F, USA 1992 | Emir Kusturica)
"In der Lüge gefangen" [02:25 Uhr, ARD]
(USA 2010 | John Curran)
"Der Ghostwriter" [20:15 Uhr, Pro 7]
(F, D, GB 2010 | Roman Polanski)
 "Biester" [20:15 Uhr, Arte]
(F, D 1995 | Claude Chabrol)
"Madame Bovary" [22:05 Uhr, Arte]
(F 1990 | Claude Chabrol)
"Hände weg von meiner Mutter - Mr. Woodcock" [22:35 Uhr, SWR]
(USA 2007 | Craig Gillespie)
"Stirb Langsam - Jetzt erst recht" [23:00 Uhr, Pro 7]
(USA 1994 | John McTiernan)
"Flags of Our Fathers" [23:15 Uhr, NDR]
(USA 2006 | Clint Eastwood)
"The Verdict" [23:15 Uhr, BR]
(USA 1982 | Sidney Lumet)

wallpaper-1019588
Den richtigen Fitness Tracker finden – Teil 1 Garmin
wallpaper-1019588
Mariazeller Bergwelle 2018 – Programm
wallpaper-1019588
Anime-Marathon zum Neujahr auf Prosieben MAXX
wallpaper-1019588
10 Dinge, die du unbedingt in deinem Zypern-Urlaub erleben solltest
wallpaper-1019588
Das unbekannte Ziel
wallpaper-1019588
Friday-Flowerday 46/18
wallpaper-1019588
Der multimodale Verkehrsmix zahlt sich aus – für Geldbeutel, Stadt und Umwelt
wallpaper-1019588
Auf Augenhöhe mit dem Heiligen