Fernsehtipps Film (06.07. - 12.07.2015)

Fernsehtipps Film (06.07. - 12.07.2015)
MONTAG, 06.07.2015
"Kein großes Ding" [00:15 Uhr, 3sat]
(D 2013 | Klaus Lemke)
"Berlin für Helden" [01:40 Uhr, 3sat]
(D 2013 | Klaus Lemke)
"Dancing with Devils" [03:00 Uhr, 3sat]
(D 2008 | Klaus Lemke)
"Finale" [04:15 Uhr, 3sat]
(D 2007 | Klaus Lemke)
"Zeit der Trauer" [20:15 Uhr, Eins Fest.]
(USA 2009 | Shana Feste)
"Der große Minnesota-Überfall" [20:15 Uhr, Arte]
(USA 1972 | Philip Kaufman)
"Himmlische Kreaturen" [21:45 Uhr, Arte]
(NZ, D 1994 | Peter Jackson)
"Lulu und Jimi" [23:15 Uhr, NDR]
(D, F 2009 | Oskar Roehler)
"Eine Familie" [23:30 Uhr, WDR]
(DK 2010 | Pernille Fischer Christensen)
--------------------
DIENSTAG, 07.07.2015
"Befrei' uns von dem Bösen" [01:05 Uhr, HR]
(DK, S, N 2009 | Ole Bornedal)
"Dazed and Confused" [03:30 Uhr, RTL II]
(USA 1993 | Richard Linklater)
"Rent-a-Cop" [03:45 Uhr, Tele 5]
(USA 1987 | Jerry London)
"Sade" [20:15 Uhr, ZDF Kultur]
(F 2000 | Benoît Jacquot)
"Barbara" [20:15 Uhr, 3sat]
(D 2012 | Christian Petzold)
"Jerichow" [22:25 Uhr, 3sat]
(D 2008 | Christian Petzold)
"Jerry Maguire - Spiel des Lebens" [22:30 Uhr, WDR]
(USA 1996 | Cameron Crowe)
"Kalifornia" [23:55 Uhr, Tele 5]
(USA 1993 | Dominic Sena)
--------------------
MITTWOCH, 08.07.2015

"Was bleibt" [20:15 Uhr, ARD]

(D 2012 | Hans-Christian Schmid)
"Claire - Sich erinnern an die schönen Dinge" [20:15 Uhr, Arte]
(F 2001 | Zabou Breitman)
"Die verborgene Stadt" [22:00 Uhr, Arte]
(F, E, ARG 2012 | Pablo Trapero)
"Die Hummel" [22:25 Uhr, 3sat]
(D 2010 | Sebastian Stern)
--------------------
DONNERSTAG, 09.07.2015
"Gewalt und Leidenschaft" [00:10 Uhr, HR]
(I, F 1974 | Luchino Visconti)
"8 Frauen" [01:55 Uhr, ARD]
(F, I 2002 | François Ozon)
"Fist of Legend" [20:15 Uhr, Arte]
(HK 1994 | Gordon Chan)
"Sechs Tage, sieben Nächte" [20:15 Uhr, Disney Chan.]
(USA 1998 | Ivan Reitman)
"Luftschlösser" [22:25 Uhr, 3sat]
(E 2009 | Salvador Garcia Ruiz)
"Lincoln" [22:45 Uhr, ARD]
(USA 2012 | Steven Spielberg) 
"Werther" [22:55 Uhr, ZDF Kultur]
(D 2008 | Uwe Janson)
"Der Sänger und der Diktator" [23:40 Uhr, Arte]
(F, IRAK 2010 | Kassem Hawal)
--------------------
FREITAG, 10.07.2015
"Miffo - Da Braut sich was zusammen" [02:45 Uhr, ARD]
(S 2003 | Daniel Lind Lagerlöf)
"House of Flying Daggers" [20:15 Uhr, RTL Nitro]
(CHINA, HK 2004 | Zhang Yimou)
"Der Räuber" [20:15 Uhr, ZDF Kultur]
(D, Ö 2010 | Benjamin Heisenberg)
"Die Frau hinter der Wand" [22:00 Uhr, ZDF Kultur]
(D 2013 | Grzegorz Muskala) 
"Zwei glorreiche Halunken" [22:15 Uhr, Servus TV]
(I, E, BRD 1966 | Sergio Leone)
"Cliffhanger - Nur die Starken überleben" [22:25 Uhr, RTL Nitro]
(USA 1993 | Renny Harlin)
"Rammbock" [23:30 Uhr, ZDF Kultur]
(D 2010 | Marvin Kren)
--------------------
SAMSTAG, 11.07.2015
"The Specialist" [00:35 Uhr, RTL II]
(USA, PERU 1994 | Luis Llosa)
"Der letzte Scharfschütze" [01:15 Uhr, ARD]
(USA 1976 | Don Siegel)
"Die Geier warten schon" [02:55 Uhr, ARD]
(USA 1973 | George Seaton)
"Das Gasthaus an der Themse" [03:55 Uhr, Kabel]
(BRD 1962 | Alfred Vohrer)
"Benny & Joon" [05:20 Uhr, RTL II]
(USA 1993 | Jeremiah S. Chechik)
"Von allen Geistern besessen" [20:15 Uhr, ZDF NEO]
(USA 1990 | Bob Logan)
"Drift - Besiege die Welle" [20:15 Uhr, Servus TV]
(AUS 2013 | Ben Nott, Morgan O'Neill)
"Oben" [22:00 Uhr, RTL]
(USA 2009 | Peter Docter, Bob Petersen)
"Tilt" [22:00 Uhr, Eins Fest.]
(BUL, D 2011 | Viktor Chouchkov Jr.)
"Zahltag - Nicht mit uns!" [22:10 Uhr, Sixx]
(D 2013 | Martin Schreier)
"Network" [22:20 Uhr, Servus TV]
(USA 1976 | Sidney Lumet)
"Mahler auf der Couch" [23:00 Uhr, BR]
(D, Ö 2010 | Percy Adlon, Felix O. Adlon)
"Topas" [23:30 Uhr, ZDF NEO]
(USA 1969 | Alfred Hitchcock)
--------------------
SONNTAG, 12.07.2015
"Don Camillo und Peppone" [00:05 Uhr, RBB]
(I, F 1952 | Julien Duvivier)
"Das Monster" [00:30 Uhr, Servus TV]
(I, F 1994 | Roberto Benigni)
"Das Haus Ricordi" [00:35 Uhr, BR]
(I, F 1954 | Carmine Gallone)
"Der zerrissene Vorhang" [01:30 Uhr, ZDF NEO]
(USA 1966 | Alfred Hitchcock)
"Verschollen im Bermuda-Dreieck" [01:40 Uhr, ZDF]
(USA 1977 | Jerry Jameson)
"Don Camillos Rückkehr" [01:45 Uhr, RBB]
(I, F 1953 | Julien Duvivier)
"Zwölf Uhr mittags" [02:15 Uhr, ARD]
(USA 1952 | Fred Zinnemann)
"Cocktail für eine Leiche" [03:35 Uhr, ZDF NEO]
(USA 1948 | Alfred Hitchcock)
"Die erste Nacht" [05:35 Uhr, MDR]
(I, F 1959 | Alberto Cavalcanti)
"Unknown Identity" [20:15 Uhr, RTL]
(GB, D, F, CDN, J, USA 2011 | Jaume Collet-Serra)
"Spaceballs" [20:15 Uhr, RTL II]
(USA 1987 | Mel Brooks)
"Tote schlafen fest" [20:15 Uhr, Arte]
(USA 1946 | Howard Hawks)
"Sliver" [22:20 Uhr, Pro 7 Maxx]
(USA 1993 | Phillip Noyce)
"Control" [22:50 Uhr, Servus TV]
(GB, USA, AUS, J 2007 | Anton Corbijn)
"Anton Sittinger" [23:30 Uhr, BR]
(BRD 1979 | Rainer Wolffhardt)
rot: besondere Empfehlung vom Autor des Hauses; teils sehr selten oder gar erstmals im TV

wallpaper-1019588
Was sind die aufregendsten Outdoor-Sportarten, die man betreiben kann?
wallpaper-1019588
[Comic] Deadly Class [9]
wallpaper-1019588
Chinesische Touristen und das richtige Pferd im Jahr des Tigers
wallpaper-1019588
Massive Smishing-Welle bedroht Handynutzer