Fernsehtipps Film (05.11. - 11.11.2012)

Fernsehtipps Film (05.11. - 11.11.2012) 
MONTAG, 05.11.2012
"King of Devil's Island" [00:00 Uhr, NDR]
(F, PL, N, S 2010 | Marius Holst)
 
"Die Spezialisten" [00:20 Uhr, 3sat]
(F 1984 | Patrice Leconte)
"Die Kinder des Olymp" [20:15 Uhr, Arte]
(F 1943-45 | Marcel Carné)
"Das Gold von Sam Cooper" [20:15 Uhr, Das Vierte]
(BRD, I 1967 | Georgio Capitani)
"Insomnia - Schlaflos" [22:45 Uhr, ZDF]
(USA 2001 | Christopher Nolan)
"So weit die Füße tragen" [22:50 Uhr, MDR]
(D 2001 | Hardy Martins)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
DIENSTAG, 06.11.2012
"Verrat in Camp 127" [20:15 Uhr, Das Vierte]
(GB 1958 | Don Chaffey)
"Happy, Happy" [21:15 Uhr, Servus TV]
(N 2010 | Anne Sewitsky)
"Sing Your Song" [23:25 Uhr, BR]
(USA 2010 | Susanne Rostock)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MITTWOCH, 07.11.2012
"The Return - Die Rückkehr" [00:30 Uhr, RBB]
(RUS 2003 | Andrej Swjaginzew)
"About Schmidt" [20:15 Uhr, Kabel]
(USA 2002 | Alexander Payne)
"Thumbsucker" [20:15 Uhr, Eins Fest.]
(USA 2005 | Mike Mills)
"Under Suspicion" [20:15 Uhr, Tele 5]
(USA, F 2000 | Stephen Hopkins)
"So finster die Nacht" [22:25 Uhr, Arte]
(S 2008 | Tomas Alfredson)
"Außer Rand und Band" [22:25 Uhr, Servus TV]
(USA 1956 | Fred F. Sears)
"Isolation" [22:30 Uhr, Tele 5]
(GB, IRL 2005 | Billy O'Brien)
"Mission" [22:45 Uhr, RBB]
(GB 1986 | Roland Joffé)
"Jäger des verlorenen Schatzes" [22:50 Uhr, Kabel]
(USA 1980 | Steven Spielberg)
"Malcom X" [23:15 Uhr, HR]
(USA 1992 | Spike Lee)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
DONNERSTAG, 08.11.2012
"Die Regenschirme von Cherbourg" [20:15 Uhr, ZDF Kultur]
(F, BRD 1963 | Jacques Demy)
"Following" [21:55 Uhr, Arte]
(GB 1999 | Christopher Nolan)
"Julia" [22:25 Uhr, 3sat]
(USA, F, B, MEX 2008 | Erick Zonca)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
FREITAG, 09.11.2012
"No Surrender" [20:15 Uhr, Das Vierte]
(USA 1992 | Howard Deutch)
"Waterworld" [20:15 Uhr, ZDF NEO]
(USA 1994 | Kevin Reynolds, Kevin Costner)
"Terminator 2 - Tag der Abrechnung" [22:10 Uhr, Pro 7]
(USA 1990 | James Cameron)
"Ein Leben für ein Leben - Adam Hundesohn" [22:25 Uhr, 3sat]
(D, USA, IL 2008 | Paul Scharder)

"Sieben" [22:35 Uhr, RTL II]
(USA 1995 | David Fincher)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SAMSTAG, 10.11.2012
"Soul Boy" [00:55 Uhr, Arte]
(D, KE 2010 | Hawa Essuman)
"Dreileben - Etwas Besseres als den Tod" [01:15 Uhr, Eins Fest.]
(D 2011 | Christian Petzold)
"Exodus" [01:20 Uhr, ARD]
(USA 1960 | Otto Preminger)
"Vorhof zum Paradies" [03:05 Uhr, RTL II]
(USA 1978 | Sylvester Stallone)
"Doppelmord" [20:15 Uhr, Sixx]
(USA 1999 | Bruce Beresford)
"Der 13. Krieger" [20:15 Uhr, VOX]
(USA 1999 | John McTiernan)
"Terminator 3" [22:00 Uhr, Pro 7]
(USA 2003 | Jonathan Mostow)
"Korczak" [22:10 Uhr, BR]
(D, PL 1990 | Andrzej Wajda)
"Die üblichen Verdächtigen" [22:25 Uhr, Servus TV]
(USA 1995 | Bryan Singer)
"Walkabout" [22:30 Uhr, ZDF NEO]
(AUS 1971 | Nicolas Roeg)
"Der Texaner" [23:15 Uhr, RBB]
(USA 1976 | Clint Eastwood)
"The Rock" [23:40 Uhr, RTL II]
(USA 1996 | Michael Bay)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SONNTAG, 11.11.2012

"James Bond 007 - Leben und sterben lassen"
[00:05 Uhr, ARD]
(GB 1971 | Guy Hamilton)
"Frenzy" [00:20 Uhr, ZDF]
(GB 1971 | Alfred Hitchcock)
"James Bond 007 - Der Mann mit dem goldenen Colt" [02:05 Uhr, ARD]
(GB 1974 | Guy Hamilton)
"Flags of Our Fathers" [03:15 Uhr, RBB]
(USA 2006 | Clint Eastwood)
"Blood Work" [03:25 Uhr, RTL II]
(USA 2002 | Clint Eastwood)
"Making Mr. Right - Ein Mann à la Carte" [20:15 Uhr, Das Vierte]
(USA 1986 | Susan Seidelman)
"The Social Network" [20:15 Uhr, Pro 7]
(USA 2010 | David Fincher)
"Unter dir die Stadt" [21:50 Uhr, Arte]
(D, F 2010 | Christoph Hochhäusler)
"Kalter Schweiß" [23:00 Uhr, RBB]
(I, F, B 1970 | Terence Young)
"Rückkehr ans Meer" [23:35 Uhr, ARD]
(F 2009 | François Ozon)
"Diebe der Nacht" [23:50 Uhr, 3sat]
(F 1996 | André Téchiné)

wallpaper-1019588
Teaser #TrailTypen Susi Reichert
wallpaper-1019588
Handyklassiker Nokia 6310 feiert als Neuauflage ein Comeback
wallpaper-1019588
The Detective Is Already Dead: „Wahre“ Version des 3. Visuals enthüllt
wallpaper-1019588
Schladming-Dachstein: Bergtouren für Anfänger