Dorotheum Wien Kunstauktion Moderne und Zeitgenoessische Kunst, modern arts contemporary art - Waechter der Zeit Time guards Manfred Kielnhofer

Von Contemporaryarts

Moderne und Zeitgenössische Kunst

Auktionstermin: 19.12.2011 - 16:00, Besichtigung: 10-19. 12.2011
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien

Manfred Kielnhofer
(Haslach/Mühl, OÖ, 1967 geb.) "Madonna", Lichtobjekt aus der Serie
"Wächter der Zeit", signiert, datiert Kielnhofer 2011, Kunstharz,
Leinen (Scheinwerfer, innen), Höhe 170 cm, (K)
In Venedig, Juni 2011, eine Aktion mit Lichtobjekten dieser Serie

http://kielnhofer.com