Dorotheum Wien Kunstauktion Moderne und Zeitgenoessische Kunst, modern arts contemporary art - Waechter der Zeit Time guards Manfred Kielnhofer

Dorotheum-contemporary-art-ant

Moderne und Zeitgenössische Kunst

Auktionstermin: 19.12.2011 - 16:00, Besichtigung: 10-19. 12.2011
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien

Manfred Kielnhofer
(Haslach/Mühl, OÖ, 1967 geb.) "Madonna", Lichtobjekt aus der Serie
"Wächter der Zeit", signiert, datiert Kielnhofer 2011, Kunstharz,
Leinen (Scheinwerfer, innen), Höhe 170 cm, (K)
In Venedig, Juni 2011, eine Aktion mit Lichtobjekten dieser Serie

http://kielnhofer.com

wallpaper-1019588
Tansania Urlaub – Reisetipps, Sehenswürdigkeiten und mehr
wallpaper-1019588
TRP120 #TrailTypen - Simone Schwarz
wallpaper-1019588
[Manga] Blue Giant Supreme [2]
wallpaper-1019588
3 Wasserbecken Garten-Modelle für ein perfektes Teichbecken